На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Какие программы нужны для компьютера

Какие программы нужны для компьютера

2

Сегодня я расскажу и кратко опишу подборку программ, которые вам нужны для компьютера. Допустим вы установили Windows и а компьютере нету программ и задаетесь вопросом какие же программы установить, что бы и нужные были и лишних не ставить.
Я помогу вам с выбором, точнее я опишу свою сборку программ которую я ставлю и себе и тем кому делаю компьютер, список состоит из 23-ех программ.

Какие программы нужны для компьютера1) Аудио проигрыватель AIMP 3. Естественно вам нужно программу, а точнее проигрыватель для удобного прослушивания музыки. Он очень удобен и мне очень нравиться, как для меня лучше просто нет, также нравиться функция автоматического выключения компьютера. По данной теме уже была статья “Как сменить обложку в AIMP3».

 

Download


Какие программы нужны для компьютера2) Видео проигрыватель K-Lite Codec Pack 10.2 Full. Это видео проигрыватель, он содержит очень много кодеков, поэтому с ним не будет такого, что скачали фильм в другом формате и проигрыватель не может его открыть. Проигрывает любой формат видео, поэтому я его и выбрал и ним пользуюсь, и вам советую.

Download

 


 

Какие программы нужны для компьютера3) Браузер Google Chrome. Что собой представляет этот браузер известно всем, легкий и удобный, у каждого свои предпочтения поэтому я предлагаю ставить все три браузера.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера4) Браузер Firefox. Как я уже писал, ставим просто под каждого человека свой браузер, а вдруг придет к вам знакомый и тогда вам не придется выходить припустим с вк, а он зайдет с другого браузера.

Download

 


 Какие программы нужны для компьютера5) Браузер Opera. Я уже говорил о нужности браузеров, не буду повторятся, если вы предпочитаете этот тогда установите его.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

6) Microsoft .NET Framework 4.5. Есть программы и особенно игры которые требую установления Framework, поэтому как для меня лучше установить его, что бы потом не возникало технических проблем с программами или играми.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

7) Компактный торрент-клиент µTorrent. Почти все скачивают фильмы, игры, программы или еще что то, через торрент, поэтому без этой программы не как вам не обойтись, это наверно одна из нужных программ для компьютера.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

8) Skype. Ну куда же без всем известного Skype, он предназначен для переписки и общение по интернету, общение как по микрофону так и поддерживает видео связь. Думаю всем она нужна, так что устанавливайте.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

9) ICQ (Аська). Эта программа предназначена для переписки между людьми, она пользуется спросом у людей которые занимаются продажей каких то услуг в интернете, грубо говоря что то похожее на скайп, создана для тех же целей.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

10) Из pdf в word (Из пдф  в док). Эта программа переводит документ формата pdf у документ формата doc(word), она вам может и не пригодится, но по себе знаю когда она будет вам нужна искать будете долго, потому что вирусов и нерабочих программ много. Так что я думаю проще сейчас установить, что бы потом не дай бог не искать.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

11) ABBYY FineReader. Программа предназначена для роботы с принтером, при помощи нее вы можете сканировать фотографии, а так же текст. Сканирование фотографий там все понятно, а вот о сканировании текста там интересно. Вы положите страницу с текстом сканируется текст, и программа сканирует с картинки текст, и если вам нужно было его перевести на компьютер, то теперь не придется это все печатать, а просто скопировать.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

12) AdobeReader. Это программа предназначена для открытия файлов формата pdf, ну все понятно, если вы школьник или студент, тогда обязательно качайте иначе без нее некуда.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

13) Paint NET. Вы наверное наверника рисовали в стандартном Paint, это по сути то самое, но для меня являться достойной и простой заменой фотошопа. Этот пейнт очень простой и функционален, поэтому я предпочитаю пользоваться им, чем устанавливать фотошоп и там разбираться долго.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

14) CCleaner. Эта программа предназначена для удаления программ с компьютера, по сути то самое как удаление через панель управления, только возможно удобней и проще. В нее есть небольшой плюс, у нее есть функция анализа системы на ненужные файлы и очистка их, не сказал бы что очень нужно, но все же. Про эту программу можете прочесть в статье “Как удалить программу с компьютера“.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

15) FSCapture. Допустим вам нужно вырезать нужную вам часть экрана, но через “PrtSc” долго и не удобно, тогда вам нужна эта легкая программа. Она занимает очень мало и не грузит систему, за пару секунд вырежете нужную вам область крану без проблем и что гласное легко и быстро. Про эту программу можете прочесть в статье “Как сделать скриншот экрана».

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

16) Ashampoo Burning Studio. Вам нужно записать диск, тогда эта программа для вас, лично я уже давно как отказался от неро. Поэтому и вам рекомендую, пользоваться этой программой, при помощи нее вы можете записать iso или создать. Можете записать аудио диск, диск с картинками, создать обложку, проще говоря функционал большой и все легко и доступно. Про эту программу можете прочесть в статье “Лучшая программа для записи DVD ( Ashampoo Burning Studio 14)“.

 

Download


Какие программы нужны для компьютера

17) Total commander. Тут скажу, что если она вам нужна то установите, через нее легко перекидывать файлы с диска на диск, она по умолчанию показывает все скрытые файлы, а это удобно.  Не знаю, для меня она не составляет ценности я ею не пользуюсь, но конкретных случаях она помогает. Еще чуть не забыл, при помощи Total commander можно подключатся к ftp серверу, возможно это вам поможет.

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

18) WinRAR. Без єтой программы некуда, вам как не крути нужно будет открывать архивы. Ну конечна если компьютером почти не пользуется, то возможно и не понадобиться, но что то я сомневаюсь. Есть и аналоги этой программы, но не вижу смыла от них, если в этой нету багов, зачем придумывать, что то круче в смысле интерфейсу.
WinRar x86/x32
WinRar x64

Ключ rarreg, который нужно поместить в папку в программой
Download

 


Какие программы нужны для компьютера

19) Активатор для игр Алавар(Alawar). Для игроков еще одна программа  которую тяжело найти в интернете, по данному запросу очень много обманных программ которые несут вирусы, но их как правило блокирует антивирус. Вот этот патч позволит вам активировать игру от Алавар любого года выпуска, поздней я напишу статью как пользоваться ею, но если что то разберетесь.

 


 

Какие программы нужны для компьютера20) VKMusic. Эта программа для скачивания музыки и видео с Контакта, по-моему очень полезная программа, легка в использовании. Если вы постоянно качаете музыку и видео с контакта, тогда это для вас. Но если вы качаете редко, но все же качаете, тогда прочтите как установить дополнение для браузера “Как скачать видео и аудио с Контакта и YouTube“.

Download

 


 

Какие программы нужны для компьютера21) Directx Jun2010.  Если вы собираетесь играть в новые игры на вашем компьютере, то вам не обойтись без Directx, в противном случаи игра не запуститься, просто будет ошибка. Подробнее про Directx и про установку можете прочесть в статье “Как исправить ошибку dll (Не найден dll)».

Download

 


 

Какие программы нужны для компьютера22) Антивирус Avast Free Antivirus. Естественно вам нужно установить защиту для вашего компьютера, я рекомендую установить бесплатный антивирус Аваст, который позволяет получит без всякого труда лицензию на целый год. Антивирус установить нужно обязательно, мое мнение какой антивирус лучше можете прочесть здесь – “Какой антивирус лучше».

Download

 


Какие программы нужны для компьютера

23) Microsoft Office Access, Excel, PowerPoint, Word 2007.  Для чего предназначен офис наверное знают все, для учебы он бесценен. Рефераты, курсовые, создание презентаций для всего этого вам нужен офис.

 

Источник

Картина дня

наверх