На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Страны, в которые женщинам лучше не ездить

Мы привыкли, что в нашей стране женщина 21 века представляет собой сильную, красивую и уверенную в себе даму. Однако есть страны, в которых женщины и сегодня подвергаются не только дискриминации, но и постоянному насилию. Прежде чем отправляться в эти страны в качестве туристки стоит хорошенько подумать, ведь не зря они признаны международными экспертами худшими странами для проживания женщин.

(10 фото)



1. Ирак
После того как Ирак был «освобожден» от тирана Саддама Хусейна, жизнь женщин в этой стране значительно ухудшилась. Мало того что уровень грамотности в стране значительно упал, так еще и беспредел боевиков «Исламского Государства» привел к казни более 150 женщин. Их вина была лишь в том, что они наотрез отказались участвовать в секс-джихаде.


2. Пакистан
Насилие над женщинами в этой стране обычное явление и законов, направленных на борьбу с этим, не существует. К примеру, за преступление мужчины женщин из его семьи могут запросто изнасиловать. А не так давно по стране прокатилась волна религиозного экстремизма, жертвами которого стали женщины политики, работники по вопросам прав человека и адвокаты.


3. Индия
Женщинам в Индии очень непросто, ведь около 70% из них подвергаются постоянному насилию. Каждые три минуты в Индии совершаются преступления в отношении женщин, а каждые 29 минут происходит изнасилование. Большая часть девочек вынуждена выходить замуж в возрасте до 18 лет.


4. Сомали
Если раньше женщины в этой стране были оплотом семьи, то после гражданской войны все кардинально изменилось. 95 % девочек изнасилованы в юном возрасте и всего 9% женщин рожают в медицинских учреждениях.


5. Мали
В одной из беднейших стран в мире по-прежнему придерживаются обряда мучительного обрезания половых органов у девочек, избежать которого удается единицам. Каждая десятая женщина умирает во время беременности или родов.


6. Гватемала
В этой стране один из самых высоких в мире уровней заболевания СПИДом. Большая часть женщин ежедневно вынуждена сталкиваться с насилием в семье.


7. Судан
Женщины в этой стране вынуждены мириться с похищениями, изнасилованиями и насильственными выселениями и это несмотря на то, что в Судане был принят ряд новых законов.


8. Демократическая Республика Конго
В восточной части ДРК женщины из-за непрекращающейся войны вынуждены воевать на передней линии фронта. Именно поэтому они очень часто становятся жертвами нападения со стороны воюющих сторон. Ежедневно в стране происходит более тысячи изнасилований, и ни одна женщина не имеет права подписать ни одного юридического документа без согласия ее мужа.


9. Афганистан
Большая часть женщин Афганистана безграмотны и выходят замуж так и не достигнув 16-летия. О медицинской помощи во время родов не стоит и мечтать, из-за чего эта страна известна самым высоким уровнем материнской смертности в мире.


10. Чад
Бесправные женщины в этой стране вынуждены выходить замуж в возрасте 11-12 лет. После этого ни одна из них не застрахована от насилия в семье или изнасилования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх