На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Путин отправляет в Иран С-300

 

C-300
 

Президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на поставки в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300.

«Указ снимает запрет на транзитное перемещение через территорию Российской Федерации (в том числе воздушным транспортом), вывоз с территории Российской Федерации в Исламскую Республику Иран, а также передачу Исламской Республике Иран вне пределов Российской Федерации с использованием морских и воздушных судов под Государственным флагом Российской Федерации зенитных ракетных систем С-300«, — отмечается в сообщении.

Указ вступил в силу со дня подписания. Документом вносятся изменения в указ главы государства от 22 сентября 2010 года «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 года» — из него исключается подпункт, касающийся С-300.

Ну что сказать — удачно Нетаньяху не съездил на День Победы в Москву. Еще 9 мая не настало — а отдача уже мучает, и это лишь начало. Все ведь прекрасно понимают, ЧТО будут охранять в Иране системы С-300 и ОТ КОГО они это будут охранять.

 
 

Картина дня

наверх