На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Америке проговорились, как собираются воевать с Россией

ГЛАВНЫЙ КОШМАР ДЛЯ США НЕ ИСЛАМСКИЙ ТЕРРОРИЗМ, А СОЮЗ БЕРЛИНА И МОСКВЫ

Удивительную по цинизму и откровенности лекцию прочел в Чикагсом Совете по Глобальным делам (The Chicago Council on global affairs) основатель и директор американской разведывательно-аналитической компании «Стратфор» (STRATFOR) Джордж Фридман. Не случайно «Стратфор» называют еще «теневым ЦРУ». В этой компании работают бывшие аналитики и кадровые разведчики спецслужб, а их доклады и прогнозы используют в своей работе многие госструктуры США.

Что же нового поведал своим коллегам акула внешней политики и мастер международных заговоров Джордж Фридман? Он без лишних дипломатических уверток обрисовал расстановку сил в сегодняшнем мире и признал - в чем геополитические интересы США и как они собираются их достигать.

Согласно директору «теневого ЦРУ», вышло, что главная угроза сегодняшнему и будущему господству Америки на планете — это вовсе не «исламская угроза». Исламский терроризм — это всего лишь проблема, которой можно управлять. А вот настоящая угроза, «кошмар всего последнего столетия и ближайших десятилетий» для США — это возможный союз Германии и России. И Америка будет делать все, что бы не дать слиться экономической мощи Германии с ресурсами России. Потому что тогда господству США придет конец.

Что для этого предпринимает и будет в ближайшие годы делать Америка, собственно, и рассказал Фридман. США не только готовы к войне за то, что бы разъединить Россию и Германию. Америка эту войну уже ведет. В том числе и на Украине. И эта война, по прогнозам Фридмана, затронет всю Европу, вернув ее в трагический период, похожий на тот, что мир уже перенес с 1914 по 1945 годы. Хотя директор «теневого ЦРУ» и оговаривается, что это будет немного по-другому, возможно без «100 миллионов убитых»...

Не будем разбирать по косточкам мотивы, методы и намерения США в этой фактически уже объявленной глобальной войне. Читатели «Комсомольской правды» достаточно искушены в том, чтобы отличить истинные замыслы американцев …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх