На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Может ли телефон убить человека?

Это уже не первый случай, когда мобильный телефон становится причиной трагедии. Дело в следующем: сам по себе сотовый телефон, упавший в воду не несет никакой угрозы для человека, принимающего ванну. Аккумулятор iPhone 6 Plus имеет напряжение 3,82 вольта. Это слишком мало, чтобы погубить хозяина смартфона. Все без исключения случаи со смертельным исходом происходят, когда гаджет был подключен к бытовой розетке (220 вольт) для подзарядки. Существует миф, будто можно безопасно плескаться в ванной с заряжающимся телефоном в руках, поскольку зарядное устройство понижает эти самые 220 В до приемлемых 5 вольт. Однако эти представления противоречат элементарным правилам безопасности. Если прибор упадет в воду, то удар током может стать смертельным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве 24-летняя девушка умерла, уронив в воду телефон

- 9 февраля, вечером, в службу «03» поступил сигнал о том, что девушка перестала дышать, - рассказали «КП» в медицинских кругах столицы. – Предположительно, она пострадала от удара током. Когда на место приехала бригада реаниматологов, жительница столицы уже скончалась (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В Башкирии мобильник убил 16-летнюю девушку

Трагический случай произошел на днях в Белебее. 6 февраля 16-летняя студентка ПТУ вернулась домой после клубной вечеринки в 4 утра и сразу же пошла в душ. С собой в ванную она взяла мобильник, который через удлинитель подключила к зарядному устройству. В восемь утра мать хватилась дочери, взломала дверь в ванную комнату и обнаружила мертвую дочь с мобильником в руке (подробности)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх