На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 872 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Даже в далеком Тайване Америка умудряется гадить всем.Мне плевать на Тайвань,еще одни дураки не знающие кто они!Политолог назвала...
  • Eduard
    У них кафе из картона?Что так все горит как порох?В здании кафе в Н...
  • Eduard
    Нас это не интересует,что им нравится или нет,у всех свои интересы.Не в наших интересах иметь таких соседей как Украи...В Госдуме рассказ...

Иванка Трамп названа кандидатом на пост главы Всемирного банка

Политика Общество Стиль Лонгриды Интернет Экономика Мнения Происшествия Авто Туризм Мир Армия Наука Инфографика Страна Культура Спорт Спецпроекты

Иванка Трамп названа кандидатом на пост главы Всемирного банка

Дочь и советник американского президента Иванка Трамп, а также бывший постпред США при ООН Никки Хейли названы кандидатами на пост президента Всемирного банка, сообщила 11 января Financial Times со ссылкой на источники.

Нынешний глава Всемирного банка Джим Ён Ким уйдет в отставку с 1 февраля, несмотря на то, что срок его полномочий заканчивается только в 2022 году. По словам самого банкира, он хотел бы вернуться к работе в частном секторе экономики.

Среди кандидатов на его пост называются Никки Хейли, Иванка Трамп, замминистра финансов США по международным делам Дэвид Мэлпас и глава Агентства США по международному развитию Марк Грин.

Первое время обязанности главы Всемирного банка будет исполнять директор Кристалина Георгиева. Определиться с кандидатурой следующего президента планируется к середине февраля.

По словам источника агентства «РИА Новости», в банке названные кандидатуры назвали «жуткими». Кроме того, сотрудники сообщили о возможном назначении на пост главы мужа Иванки Трамп — Джареда Кушнера.

Президентом Всемирного банка традиционно избирается гражданин США, так как Штаты являются крупнейшим акционером банка.

В декабре сообщалось, что президент США Дональд Трамп хочет сделать своего зятя главой аппарата Белого дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх