На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

National Interest назвал идею создания общеевропейской армии "полной катастрофой"

Обозреватель американского военного журнала National Interest оценил идею создания общеевропейской армии. Как известно, с инициативой выступил президент Франции Эммануэль Макрон.

По мнению автора статьи, реализация плана, который предлагает Макрон, обернется "полной катастрофой".

Во-первых, Европейский союз является экономическим блоком и у его стран существуют разногласия. Они будут препятствовать принятию тех или иных военных решений.

Во-вторых, в случае столкновения с таким противником, как Россия, войскам общеевропейской армии понадобятся современные приборы радиоэлектронной борьбы и авиация. Такую поддержку Европа сможет получить только со стороны Соединенных Штатов, однако президент Дональд Трамп ранее назвал предложение Макрона оскорбительным.

Автор напоминает, что без помощи США страны ЕС не смогли бы организовать военное вмешательство в Ливии в 2011 году. По словам журналиста, без обдуманной политической интеграции Европа не сможет создать вооруженные силы.

Ранее Макрон предложил создать общеевропейскую армию, чтобы защитить Европу от Китая, России и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх