На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Бренд Dolce & Gabbana обвинили в расизме

В Китае разразился скандал вокруг известного итальянского бренда Dolce & Gabbana. На модный дом посыпались обвинения в расизме и сексизме из-за рекламных роликов показа в Шанхае и комментариев, которые якобы дал один из основателей бренда. 

По информации телеканала Sky TG24, скандальная реклама появилась в соцсетях Dolce & Gabbana. В одном из роликов китайская модель пытается есть итальянские блюда с помощью палочек, но у нее ничего не получается. При этом закадровый голос комментирует происходящее в видео, рассказывая, как девушке справиться с этой якобы непросто задачей.

Реклама вызвала бурную реакцию пользователей соцсетей, которые сочли ее оскорбительной. Ситуация ухудшилась после того, как в комментариях под видео появилась запись якобы от сооснователя бренда Стефано Габбана с оскорблениями в адрес Китая и китайцев. Как выяснилось позже, аккаунт модельера был взломан.

"Мы приносим извинения за эти нелегальные публикации. Мы относимся к Китаю и китайскому народу исключительно с уважением. Наши юристы проводят срочное расследование", — цитируют "Известия" официальное заявление Dolce & Gabbana.

Скандал привел к переносу модного показа в Шанхае, который был назначен на 21 ноября. Новая дата шоу пока не известна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх