На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Лавров посоветовал Евросоюзу изучить документы, говоря о проблеме в Азовском море

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал высказывания главы дипломатии ЕС Федерики Могерини о ситуации в Азовском море.

Министр порекомендовал представителям Евросоюза обратиться к договору от 2003 года, который был заключен между Россией и Украиной, а затем делать заявления.

"Действия по проверке тех или иных судов абсолютно вписываются в договоренности между Москвой и Киевом, которые действуют и которые определяют статус Азовского моря как внутренних вод двух государств", - пояснил глава внешнеполитического ведомства.

Напомним, Могерини заявила, что Евросоюз может принять "целевые меры" в связи с обстановкой в Азовском море.

Ситуация с судоходством осложнилась в начале 2018 года, когда Украина задержала сейнер "Норд" и обвинила капитана в незаконном посещении Крыма. В августе украинские пограничники задержали танкер "Механик Погодин".

В связи с действиями Украины Москва усилила пограничный досмотр в своей части Азовского моря. При этом проверки в акватории осуществляются согласно международному морскому праву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх