На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 853 подписчика

Свежие комментарии

СМИ узнали о желании Греции продлить «Турецкий поток» до своей территории

Греция хочет продлить газопровод «Турецкий поток» до своей территории, это станет одной из тем обсуждения в ходе поездки премьер-министра страны Алексиса Ципраса в Москву 7 декабря. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в Афинах, знакомый с ходом подготовки визита.

«В сфере энергетики Греция заинтересована в «Турецком потоке», это стало ясно во время последних обсуждений и из официальных выступлений», — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что, в частности, этот вопрос обсуждался на встрече вице-премьера Янниса Драгасакиса с послом России в Афинах Андреем Масловым в начале ноября. Кроме того, по его словам, Ципрас говорил о газопроводе на саммите в Салониках 15 ноября.

«Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода, которые пройдут по дну Черного моря. Первая предназначена для поставок газа в Турцию, а вторая — в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность обеих веток составит 15,75 млрд кубометров газа в год.

«Газпром» завершил строительство морского участка газопровода «Турецкий поток» 19 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх