На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как перестать быть грустным?

Если ты когда-нибудь переживала депрессию, то тебе знакомо как это тяжело. В эти моменты даже большое желание быть сильной не может помочь. Тебе кажется, что весь мир рушится на глазах, всё валится из рук, а проблемы появляются бесконечно. Как же всё-таки победить это непростое состояние?

Здоровый сон. Нужно постараться высыпаться именно столько, сколько это нужно организму. 7-8 часов – это обязательное время, когда ты должна спать.

Питание. Питайся натуральными и полезными продуктами. Не закидывай в себя всё подряд. Это точно не поможет ситуации, а только усугубит её. И пей достаточно воды.

Гуляй на свежем воздухе. Депрессия – это постоянно желание скрываться от всего и всех. Но поверь, что сама я обычная прогулка в солнечный день сможет рассеять негативные мысли из твоей головы.

Близкие всегда помогут. Не отказывайся от помощи или разговоров. Молчания в депрессивном состоянии будет достаточно. Тебе нужно говорить и выговариваться. Это своеобразный анализ проблемы, который помогает расставить всё по своим местам.

 

Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх