На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Шалманов больше нет: дорогу на Ай-Петри закрывать теперь не будут

Дорогу на Ай-Петри не будут закрывать этой зимой, сообщает пресс-служба "Крымавтодора". На данный момент специалисты прорабатывают план круглогодичного обслуживания дороги.

Для содержания горной дороги собираются закупить спецтехнику, сообщают в ведомстве. Таким образом, проехать на Ай-Петри можно будет даже зимой — раньше дорогу закрывали.

Напомним, впервые единственную автодорогу на Ай-Петри закрыли для проезда машин с 1 декабря 2016 года до 1 апреля 2017 года — такого в Крыму еще не было. В ГИБДД объяснили это угрозой схода снежных лавин, однако снега там было не больше, чем в 2013 году, а трасса была расчищена и пригодна для движения, что подтверждали в Службе автодорог и Минтрансе.

Директор филиала «Ялтинское ДРСУ» ГУП «Крымавтодор» Павел Бондарчук подтвердил, что дорога на Ай-Петри расчищена и пригодна для движения транспорта. «Дорога расчищена, проезд обеспечен для машин категории М1 повышенной проходимости при наличии средств противоскольжения», — сказал он.

ГАИ не пропускала даже автомобили повышенной проходимости со средствами противоскольжения. Дорожная полиция установила на подъеме круглосуточный пост и не пропускает на плато абсолютно никого, независимо от вида транспорта и его оснащения, за исключением девяти человек, которые прописаны в высокогорном поселке.

Как выяснили тогда «Примечания», на самом деле за блокадой главного новогоднего направления Крыма стоял еще не озвученный тогда план сноса татарских построек. Автомобильную и канатную дороги на Ай-Петри закрыли для всех видов транспорта, чтобы не мешать работе тяжелой техники во время зачистка плато Ай-Петри от самостроев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх