На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Андреевскую церковь в Киеве закидали «коктейлями Молотова»

Неизвестные закидали бутылками с зажигательной смесью реконструированное здание Андреевской церкви в столице Украины Киеве, переданной Вселенской церкви Константинопольского патриархата. Об этом сообщил в четверг, 15 ноября, руководитель Информационного управления УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря).

«Полтора часа назад бросали «коктейли Молотова» в двери стилобата (дома-фундамента) Андреевской церкви. Пожара не произошло, вреда не нанесено, никто не пострадал», — написал он в Facebook.

«Видим, что приспешники Москвы пытаются «прозрачными намеками» пугать представителей Вселенского патриарха. Однако, как мудро говорил святейший Варфоломей, в глаза московитам Вселенский патриархат никому не угрожает и не воспринимает угроз», — добавил Зоря.

Пресс-служба полиции Киева заявила, что в здание Андреевской церкви в Киеве неизвестные утром в четверг, 15 ноября, кидали «коктейли Молотова».

«В столичную полицию обратился охранник Андреевской церкви: он сообщил, что двое неизвестных бросили к входной двери церкви две стеклянные бутылки. На место происшествия немедленно выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа Подольского управления полиции. В результате происшествия пострадавших нет, возгорания не произошло», — говорится в сообщении.

Позже Зоря в Facebook сообщил об одном пострадавшем. Он написал, что в результате попытки поджога храма пострадал священник, комендант помещения, «против него применили силу и газовый баллончик».

Напомним, 18 октября Верховная рада Украины приняла закон о передаче Андреевской церкви в пользование Вселенскому патриархату. 10 ноября закон вступил в силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх