На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 870 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Слабых всегда бьют. Глубокая озабоченность никого не волнует.Захарова предполо...
  • Александр Ширай
    Билеты будут дороже, чем на самолёт, очевидно. Но зато прибудет прямо в город, а не в Пулково.РЖД подписали кон...
  • tsan tsan
    Дети , "насильно увезённые в Россию по приказу Путина"  , нашлись в Германии, а что  с ордером  МУС на арест Президен...В ФРГ сообщили о ...

НАТО обвинило Россию в решении США выйти из договора РСМД

В НАТО всю ответственность за решение США выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) возложили на Россию. Как сообщили 21 октября в пресс-службе альянса, это объясняется недостатком соблюдения Москвой ее международных обязательств по данной теме.

«На саммите НАТО в июле в Брюсселе союзники заявили о выполнении США условий договора, тогда как действия России по их выполнению на протяжении многих лет вызывали целый спектр сомнений», — цитирует представителей альянса ТАСС.

При этом в штаб-квартире НАТО уклонились от ответа на вопрос о том, как действия Вашингтона повлияют на безопасность государств и граждан альянса.

20 октября президент США Дональд Трамп заявил о намерении США выйти из договора РСМД и начать разработку нового оружия. Соглашение было заключено в 1987 году и запрещает Вашингтону и Москве разрабатывать и иметь баллистические и крылатые ракеты радиусом действия от 500 км до 5,5 тыс. км.

В Москве данное решение назвали «ударом по мировой стратегической стабильности» и желанием США построить однополярный мир.

11–12 июля в бельгийской столице прошел саммит НАТО, на котором Трамп потребовал от стран военно-политического блока выполнять обязательства и увеличить военные расходы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх