На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 872 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Даже в далеком Тайване Америка умудряется гадить всем.Мне плевать на Тайвань,еще одни дураки не знающие кто они!Политолог назвала...
  • Eduard
    У них кафе из картона?Что так все горит как порох?В здании кафе в Н...
  • Eduard
    Нас это не интересует,что им нравится или нет,у всех свои интересы.Не в наших интересах иметь таких соседей как Украи...В Госдуме рассказ...

Следователи нашли возможных виновников аварии «Союза ФГ»

Следователи и комиссия «Роскосмоса» нашли возможных виновных в повреждении одного из датчиков ракеты-носителя «Союз-ФГ», которое могло привести к аварии во время запуска 11 октября. Об этом сообщил источник на космодроме Байконур.

«С виной конкретных сотрудников разбираются. Виноват не только тот, кто что-то непосредственно сделал не так, а также его руководитель и контролеры — их задача была не допустить неправильных действий», — цитирует его «РИА Новости».

По словам собеседника агентства, в изъятых следователями «бортовых журналах» содержались данные обо всех операциях, проводимых с ракетой до пуска, а также фамилии людей, производивших и контролировавших эти операции. Кроме того, документация была изъята и на предприятии-изготовителе в Самаре и в филиале на Байконуре.

Как уточняет «Федеральное агентство новостей», на космодроме Байконур действует система тройного контроля.

Авария носителя «Союз ФГ» произошла 11 октября во время старта пилотируемого корабля «Союз МС-10», который должен был доставить на борт МКС космонавта «Роскосмоса» Алексея Овчинина и астронавта NASA Ника Хейга. Спасательная капсула с ними благополучно приземлилась в 20 км от Жезказгана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх