На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Опубликованы фотографии погибших в Керчи

В соцсетях появились фото и краткие сведения о жертвах «черной среды» в керченском колледже. Сообщается, что некоторые из погибших не хотели в этот день идти на учебу. Опубликованы также данные о маршруте стрелка Владислава Рослякова.

Сотрудники правоохранительных органов изучают видео с камер наблюдения керченского Политехнического колледжа. В корпусе, где произошла трагедия, вчера работали 52 камеры.

Четверокурсник Росляков не хотел привлекать внимание сотрудников колледжа, поэтому зашел на территорию учебного заведения не через главный вход, а перелез через забор и проник в здание через запасной вход, сообщает телеграм-канал Mash. Вот видео, как он идет в колледж. Затем Росляков поднялся на второй этаж и направился прямиком в неработающий туалет, закрытый на ремонт. «Стрелок переоделся, достал оружие и пошел по этажам», — свидетельствуют источники канала.

Помимо новых данных о керченской трагедии на странице Mash в ВК появились фотографии жертв «керченского стрелка».

Фото «Mash»

«Двадцать первая жертва — девушка. Это 17-летняя Вика Демчук. Она была в крайне тяжелом состоянии, сегодня ее перевозили в Москву», — сообщается под снимком.

Фото «Mash»

«Это Настя и Светлана Баклановы, дочь с мамой. Обе преподавательницы в керченском политехе. Обе погибли вчера во время стрельбы, — сообщает паблик. По данным источников Mash, Светлана Юрьевна была завучем и 26 лет преподавала в колледже математику. Её дочь учила детей обществознанию. С ними работал и глава семьи — подсобным рабочим. В момент бойни он оказался в подсобке, благодаря чему выжил.

Фото «Mash»

Сережа Степаненко. «Пошёл учиться в политех, чтобы помочь родителям с деньгами. Хотел получить рабочую специальность, приносить домой деньги. Хороший, скромный парень», — сообщает  канал.

Фото «Mash»

Егор Перепелкин. «4 года назад переехал в Керчь из Челябинска. После политеха хотел пойти в армию и вернуться на родину. Вчера перед учебой позвонил другу и сказал, что не хочет идти в колледж, но надо», — сообщает источник.

Также сообщается, что найдены три девушки, которые вчера пропали после событий в колледже.

Фото «Mash»

«Алина, Аня и Ксюша. Вчера они пропали после стрельбы в колледже: не пришли домой, не отвечали на звонки. Семьи подняли тревогу и начали публиковать объявления о поисках в соцсетях. Среди пострадавших девочек не нашли. К утру их фамилии внесли в списки погибших», — пишет Mash.

В списке есть только по одной девушке с такими именами – это Журавлева Анна Александровна 1998 года рождения, Болдина Ксения Александровна 2000 года рождения, Керова Алина Сергеевна 2002 года рождения. Комментаторы сообщают, что они находились в столовой во время произошедшего там взрыва. Взрывом вынесло наружу целую стену со стеклопакетами, взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

У стен здания техникума сегодня прошел траурный митинг.

Люди несли свечи и цветы.

Напомним, днем 17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков открыл стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Более 20 человек были убиты и умерли позже от ран. Список жертв опубликован на сайте правительства Крыма. С 18 октября в Крыму объявлен трехдневный траур.

Изначально уголовное дело возбудили по статье «Теракт», затем его переквалифицировали на статью «Убийство». Мотивы преступления, как стало известно «Коммерсанту», будет выяснять группа во главе с генерал-майором Сергеем Голкиным, курировавшим расследования теракта в метро Санкт-Петербурга и пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх