На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Запорожской АЭС произошло экстренное отключение реактора

На Запорожской АЭС днём 18 октября был срочно остановлен четвёртый энергоблок после попытки запуска, сообщает Государственная инспекция ядерного регулирования (ГИЯР) Украины. Как уточняется, на энергоблоке №4 выполнялись операции по подключению к электрической сети, реакторная установка находилась в состоянии «работа на мощности».

«В 11:51 через сформированный сигнал «снижение уровня котловой воды» в парогенераторе №1 произошло срабатывание аварийной защиты реактора, в результате чего реакторная установка энергоблока №4 была переведена в состояние «горячая остановка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что замечаний по работе технологической защиты не было. Изменения радиационной обстановки на площадке АЭС не зафиксировано. В настоящее время сформирована комиссия для расследования причин инцидента.

Напомним, на минувшей неделе Государственная инспекция ядерного регулирования Украины продлила срок эксплуатации четвёртого энергоблока Запорожской АЭС на десять лет — до 4 апреля 2028 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх