На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 872 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🤷‍♂️В Москве закроют ...
  • Malina
    а почему родителей не арестовали????Обвиняемых в подг...
  • Влад Владимиров
    Успехов вам, наши ребята, в вашем этом ратном деле и удач... И пусть только от одной мысли дрожат все супостаты. Не ...«Техника НАТО не ...

Песков прокомментировал события в Ингушетии

Президент РФ Владимир Путин осведомлен о ситуации в Сунженском районе Ингушетии, где наблюдается «определенная внутренняя напряженность». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 26 сентября.

«События прямо сейчас разворачиваются, там есть определенная внутренняя напряженность. Президент получает всю информацию, на месте ведется работа, поэтому диагнозы ставить преждевременно», — заявил Песков журналистам.

Напряженность в республике наблюдается на фоне того, что между Ингушетией и Чечней обострился вопрос об определении линии административной границы, который периодически поднимается с 2012 года — тогда между сторонами возникли разногласия из-за Сунженского и Маглобекского районов. В каждой республике действует собственная комиссия по определению территориально-административной границы с соседом.

Недовольство местных жителей также вызвала новость об отставке главы Сунженского района Иссы Хашагульгова, о которой стало известно 25 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх