На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 871 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Мда, при хорошей кормушке был....Конфисковать надо все, что "нажито непосильным трудом". И развод с женой, однозначно...Арестованный за в...
  • Игорь Егоров
    Послушал Матвиенко и мне как то стало стыдно, за чиновников этого ранга, а ведь кто то мечтал стать и президентом стр...СФ обратится в ме...
  • Eduard
    Всё это незаконно и основано на лжи и выдумках,а в это время хунта эБайдена топит в крови Украину и ничего,главное ми...Секретная служба ...

В Госдуме стартовала выставка «Цифровая неделя»

Выставка «Цифровая неделя в Госдуме: использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере РФ» открылась в нижней палате парламента 25 сентября. Об этом «Известиям» сообщила ее пресс-служба.

Мероприятие было подготовлено ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» Минкомсвязи РФ. На нем представлены технологические решения и разработки мировых и российских компаний для внедрения в сферы отраслей экономики и госуправления в России.

«Особенно приятно, что парламентарии приняли участие в подготовке экспозиции, которая будет способствовать взаимодействию представителей органов государственной власти и инициаторов пилотных высокотехнологичных цифровых проектов на постоянной основе», — подчеркнул член думского комитета по информационной политике Вадим Деньгин на открытии выставки.

Зампред комитета Совфеда по экономической политике Вячеслав Тимченко отметил, что власти всегда открыты для партнерства и совместной работы, и подчеркнул, что реализация масштабных и перспективных цифровых проектов, особенно в формате государственно-частного партнерства, способствует повышению эффективности экономики.

В рамках цифровой недели в Госдуме также пройдут панельные дискуссии об актуальных вопросах развития цифровых технологий. Экспозиция продлится до 28 сентября.

Согласно проекту паспорта нацпрограммы «Цифровая экономика», в России к 2023 году появится инфраструктура для создания платформы «Цифрового профиля», на которой будет собрана вся информация о гражданах РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх