На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 871 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Мда, при хорошей кормушке был....Конфисковать надо все, что "нажито непосильным трудом". И развод с женой, однозначно...Арестованный за в...
  • Игорь Егоров
    Послушал Матвиенко и мне как то стало стыдно, за чиновников этого ранга, а ведь кто то мечтал стать и президентом стр...СФ обратится в ме...
  • Eduard
    Всё это незаконно и основано на лжи и выдумках,а в это время хунта эБайдена топит в крови Украину и ничего,главное ми...Секретная служба ...

США предупредили Иран о последствиях блокировки Ормузского пролива

Госсекретарь Майкл Помпео заявил, что США не позволят Ирану блокировать Ормузский пролив.

Выступая на конференции некоммерческой организации (НКО) «Объединение против ядерного Ирана», он отметил, что Тегеран не может претендовать на эксклюзивные права на это водное пространство, передает ТАСС.

«Если иранский режим считает, что Ормузский пролив целиком принадлежит им, то они могут поставить свой последний риал на то, что США никогда этого не допустят», — добавил Помпео.

Президент Ирана Хасан Роухани ранее заявил, что не исключает возможности того, что Тегеран перекроет Ормузский пролив, если США продолжат санкционную политику в отношении страны.

Отношения Вашингтона и Тегерана обострились в мае текущего года, когда Трамп объявил о выходе США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

7 августа США восстановили первый блок санкций в отношении Ирана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх