21.09.2018 16:10
    Поделиться

    В регионах России начали принимать законы о льготах перед пенсией

    Все регионы России уже работают над вопросом по сохранению льгот перед пенсией для 55-летних женщин и мужчин в возрасте 60 лет.

    По словам секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Андрея Турчака, подобные законопроекты внесены в парламенты всех 85 субъектов России. В 37 регионах закон о сохранении льгот для людей предпенсионного возраста уже приняты законодательными собраниями, из них в 18 субъектах РФ документы подписаны губернаторами. В трех областях законопроект пока принят в первом чтении. А в оставшихся 45 регионах России законопроекты будут рассмотрены до октября, заявил Турчак.

    Он подчеркнул, что вопрос о сохранении региональных льгот для людей предпенсионного возраста был одним из важнейших при обсуждении в регионах совершенствования пенсионной системы. Именно поэтому было принято решение рассмотреть соответствующий законопроект в осеннюю сессию.

    Турчак также пообещал, что "Единая Россия" в каждом регионе возьмет на парламентский контроль исполнение уже принятых законов.

    29 августа Владимир Путин выступил с видеообращением по поводу совершенствования пенсионной системы и среди прочих мер предложил сохранение льгот для граждан предпенсионного возраста.

    Поделиться