На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Голикова рассказала о новых сроках программы льготной ипотеки для россиян

В национальный проект "Демография" включено положение о предоставлении семьям россиян льготных ипотечных кредитов по ставке 6% годовых.

Срок действия данной программы продлен до 2024 года, заявили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой.

Уже выдано кредитов на 2 млрд рублей в текущем году, отметила вице-премьер.

Также она добавила, что необходимости дополнительно финансировать данную программу нет, в 2018 году в бюджете на нее заложено 5,9 миллиарда рублей, в 2019 году — 9,2 миллиарда и далее к 2020 году — 11,5 миллиарда рублей.

Программу инициировал в 2017 году президент Путин. Согласно условиям, семьи могут получить ипотеку при условии рождении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года второго или третьего ребенка. 

Правительство утвердило на финансирование программы лимит в 600 млрд рублей. К концу 2024 года число банков — участников программы должно возрасти в пять раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх