На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

3 мифа о жизни в браке

Еще в школе девочки начинают мечтать о счастливой семейной жизни, выбирая для себя идеалы из своей семьи, или из семей подруг. Во взрослой жизни поиск спутника жизни превращается в самоцель, и будущая семья кажется идеальной. В реальной жизни все происходит не так как хотелось бы и многие мечты на самом деле лишь мифы:

Миф 1. Сначала надо выйти замуж, и потом все будет.

Многие девушки видят в супружеской жизни некое спасение от той рутины, которая сложилась в настоящее время. Они пытаются быстрее найти мужа и обзавестись детьми. Иногда такой выбор им советуют самые близкие – родители и друзья, навязывая свое мнение. В результате девушки выскакивают замуж за первого встречного и, нахлебавшись горя, подают на развод.

2. Без подписи

Миф 2. У нас бешеная страсть, значит, будет крепкая семья.

В женщине от природы заложена функция хранительницы очага, спокойно встречающая своего мужа. Внезапно сильное влечение может возникнуть к понравившемуся избраннику, но это еще не повод скреплять с ним свою судьбу. Наоборот, долгая супружеская жизнь не терпит суеты. К выбору спутника жизни нужно относиться серьезно, не доверяя внезапным порывам влюбленности.

3. Без подписи

Миф 3. Можно жить и в гражданском браке, какая разница.

Главное отличие таких отношений от официальных – это то, что женщина для окружения считается замужем, а мужчина свободным. Гражданский муж не несет ответственности за семью и при неизбежно возникающих трудностях может просто сбежать. Если у мужчины стоит штамп в паспорте, это для него очень важный момент, ведь тогда он официально становится главой семьи, и с него большой спрос.

 4. Без подписи


Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх