На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 872 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Арестовали без ведома Президента замминистра обороны? И лишь потом доложили? Так не бывает!Путину доложили о...
  • Sergiy Che
    "Благотворительная организация Trident Reach, в свою очередь, заявила, что работает с парой, чтобы найти для нее «под...Бездомная семья и...
  • Sergiy Che
    Это у ливерной колбасы, уже более нет особых прав поминать великого Канта, нашего!)))Власти Калинингра...

В ДНР заявили о повреждении домов в Горловке в результате обстрела ВСУ

Украинские военнослужащие обстреляли город Горловку, подконтрольный самопровозглашенной Донецкой Народной Республике. Об этом рассказал в воскресенье, 23 сентября, исполняющий обязанности главы города Иван Приходько.

По его словам, огонь вели из минометов калибром 120 мм.

В своем Telegram-канале Приходько добавил, что обстрел велся ранним утром. Два прямых попадания в дома зафиксированы в 4:25. Снаряды также повредили несколько домов на улицах Артиллеристов и Нансена.

Обстрел возобновился днем в воскресенье.

Летом стало известно, что Киев планирует операцию по взятию Горловки.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года, тогда самопровозглашенные ДНР и ЛНР выступили против новой власти и объявили о независимости.

В конце апреля Киев сменил формат так называемой антитеррористической операции (АТО) на операцию объединенных сил в регионе. Эта мера приведет к усилению роли украинских силовиков в урегулировании ситуации, полагают власти Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх