На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 871 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Азиаты,не усталибыть колониями Англии?Пошлите английское ЧМО назад!Большая игра 2.0:...
  • Eduard
    А она уже была? Странно не Майдан, Гринфилд высокоооплачиваемая сумасшедшая,на Западе все такие.С плантации взяли,ден...Томас-Гринфилд по...
  • Михаил Солдатов
    Размещать ядерное оружие в космосе нельзя, но иметь его "на складе" необходимо, ибо доверять "партнёрам" нельзя от сл...СБ ООН отклонил п...

США хотят ужесточить выдачу грин-карт мигрантам

США могут ужесточить процедуру выдачи виз и грин-карт уже живущим легально в Соединенных Штатах мигрантам. С такой инициативой выступило министерство внутренней безопасности.

Ведомство представило 447-страничный документ, который предполагает отказ соискателям, ранее пользовавшимся социальной поддержкой, в том числе медицинскими услугами по программе Medicaid, талонами на питание или социальным жильем.

В некоторых случаях от соискателей потребуют $10 тыс. в качестве залога при рассмотрении заявления. Подобными мерами власти хотят получить гарантию, что соискатель сможет самостоятельно себя обеспечить.

Инициативе предстоит пройти публичное обсуждение, что может занять около года, отмечает агентство «РИА Новости».

Американский лидер Дональд Трамп выступает с жесткой критикой миграционного законодательства. Будучи кандидатом на пост президента США, он предлагал построить стену на границе с Мексикой, отменить лотереи грин-карт и цепную иммиграцию, когда право на въезд в США имеют родные уже легализовавшихся мигрантов.

18 сентября глава Белого дома предложил построить еще одну стену — в пустыне Сахара, чтобы остановить миграционный поток из Африки в Европу.

С 1 октября 2018 года США уменьшат квоту на прием беженцев до 30 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх