На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путь в небо: новый мост в Италии стал самым высоким в Западной Европе

Сооружение, получившее имя Ponte nel cielo, создали в Ломбардии.

Подвесной мост упростит жизнь местным жителям. Они смогут быстрее добираться до пастбищ, а приезжие оценят его масштабы.

Новый переход соединяет провинцию Сондрио с коммуной Морбеньо по двум горным вершинам.

Раньше людям, проживающим в этих районах, приходилось пешим шагом пересекать обширную долину Валь-Тартано, чтобы повидаться с близкими или осмотреть свои пастбища. Теперь, чтобы попасть с одного берега на другой, достаточно всего лишь пройти через подвесной мост.

Конструкция располагается на высоте 140 метров, а ее длина достигает 234 метров.

Проект сооружения разрабатывался в течение 2-х лет. Его стоимость составила 750 тысяч евро. Строительные работы велись с мая текущего года. Отметим, что проход по мосту будет платным.

Так, за 5 евро можно будет приобрести дневной абонемент, передает журнал Repubblica milano.

Ранее председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг заявил, что Крымский мост простоит 100 лет и ничего его не сможет разрушить.

Строительство идет согласно графику, отставаний нет. На сегодняшний день на объекте задействовано больше восьми тысяч человек. Они работают вахтовым методом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх