На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Тверской и Мещанский суд Москвы оборудовали системами распознавания лиц

Об этом сообщили в пресс-службе Московского городского суда.

Здания Тверского и Мещанского районных судов Москвы оборудовали системами распознавания речи, аудио- и видеофиксации заседаний и другими техническими новинками. Как отметили в пресс-службе, теперь у судей будет свое электронное рабочее место, позволяющее пользоваться электронными службами во время заседания.

- Помещения Тверского и Мещанского судов оснащены по последнему слову техники. Впервые в судебной системе России в залах судебных заседаний установлено оборудование для распознавания речи. Необходимо подчеркнуть, что в настоящее время такая система находится лишь на стадии опытной эксплуатации, однако после запуска в промышленную эксплуатацию существенно облегчит работу секретарей судебного заседания, - рассказали в Мосгорсуде

В ведомстве добавили, что данная система уже установлена в здании Нагатинского районного суда Москвы, где успешно прошло ее тестирование.

Система вызова свидетелей установлена в залах, где рассматриваются уголовные дела.  В комнатах тайных свидетелей установлено оборудование, позволяющее вести трансляцию только на индивидуальный экран судьи.

В новых зданиях применяются IP-камеры, микрофонные потолочный массивы, которые обеспечивают трансляцию судебных заседаний в онлайн режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх