На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россия зачищает конкурентов Пушилина на выборах главы ДНР

Потенциального победителя выборов главы республики Александра Ходаковского развернули на границе с ДНР российские пограничники. Опасается, что его не пустят в республику, и другой кандидат, Павел Губарев. Топорная зачистка потенциальных конкурентов непопулярного и.о. главы республики Дениса Пушилина – ошибка московских кураторов республики, считают в Донецке.

Экс-секретарь Совбеза ДНР, лидер общественной организации «Патриотические силы Донбасса» Александр Ходаковский не был допущен в ДНР при попытке въехать в республику, чтобы зарегистрироваться для участия в предстоящих выборах, которые при Захарченко отменили, а после его гибели снова резрешили. Об этом сам Ходаковский сообщил в своем Telegram-канале.

«Не имею ни малейшего желания комментировать ситуацию, но обязан пояснить, почему не смогу принять участия в выборах. Вчера ночью при возвращении домой из России, на Успенском погранпункте российские пограничники в незатейливой, но корректной форме объяснили мне, что они меня не выпустят, и что мне нужно возвращаться назад в РФ. Причины названы не были, но они и так понятны. К исполнителям вопросов и претензий не имею, к заказчикам, в принципе, тоже. Теперь, судя по табличке на стене кабинета, в котором состоялось общение, мой статус носит наименование «временно непропущенный». Все, кто опасался моего пришествия во власть, теперь могут спать спокойно. Пока. Своим хочу сказать: прорвёмся, бывало и хуже. Спасибо за проделанную работу по подготовке к выборам, ничего не бывает зря», – написал Ходаковский.

Пушилин боится Ходаковского, считает заместитель последнего Петр Савченко. 

«Мы трезво относились к нашим шансам победить, считали их достаточно высокими, хотя и понимали, что трудностей будет немало, - цитирует его слова "Росбалт". - Печально, что мы ничему не учимся и повторяем ошибки. Если прибегать к такой методике, тогда перспектив у Республики останется мало, если вообще останутся. То, что Денис Пушилин начинает с этого — очень не здорово. Это не только признак страха перед сильным конкурентом, но и признак неблагоразумия».

Ходаковский предвидел проблемы на выборах, но думал, что они будут связаны с применением админресурса на местах. В своем блоге он предположил, что в предвыборной гонке будет задействован стандартный механизм с раздачей продуктовых наборов и уже сформировавшейся медийной структурой, более ориентированной на власть.

"Посещение ЦИКа моим представителем не вызвало впечатления, что этот орган создан для того, чтобы работать, писал Ходаковский. – Наверное, там как раз разделяют точку зрения, что все уже решено, и поэтому на просьбу дать разъяснения по интересующим моментам указали, что следует присылать вопросы по обычной почте, на листочке в конвертике". 

В ДНР опасаются, что по такой же схеме в республику может быть не допущен и первый руководитель непризнанной республики Павел Губарев, который также заявлял о намерении участвовать в предстоящей избирательной кампании, пишет "Навигатор". «Губарев сейчас направляется из Москвы в ДНР. Наблюдаем в режиме онлайн – въедет ли он в Республику», – написал в своем блоге депутат местного парламента Владислав Бердичевский.

Донецкий блогер и журналист Роман Манекин считает, что топорная зачистка потенциальных конкурентов Пушилина – ошибка московских кураторов республики. Пушилин крайне непопулярен. Препятствуя Ходаковскому, ему создают протестный имидж, считает Манекин.

Сам Пушилин накануне принял участие в официозном митинге, где его выдвинуть свою кандидатуру для участия в ноябрьских выборах. Мероприятие получилось неискренним, отмечает ополченец Александр Жучковский. «Народ вовсю угорает… Типа народное вече провели… Упрашивали, понимаешь, всем миром возглавить республику. Пушилин помялся, повздыхал («ну раз народ хочет…») и согласился. Просто отпад», – цитирует Жучковского "Навигатор".

«Ситуация складывается нехорошая, люди раздражены», – добавил ополченец.

Ранее близкий к Кремлю политолог Алексей Чеснаков заявлял, что нынешние и.о. руководителей республик Донбасса выиграют предстоящие выборы в ноябре с разгромным результатом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх