На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 871 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила
    Ну что !!!??? Кто там ещё скулит и жалеет хохлов, гореть им в преисподней, шакалам вонючим.Украинские боевик...
  • Наталья Середа
    Земля пухом и вечная память.Искренние соболезнования родным.Скорбим с вами.❤️«Народный фронт» ...
  • Eduard
    Вот на что убийцы расчитывают?А,они всегда думают,что их нп поймают,а их постоянно ловят.Безмозглые или жизнт в камер...В подмосковной Ба...

Небензя призвал США пересмотреть политику на Ближнем Востоке

Подход США подрывает коллективные усилия по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке, поэтому Вашингтону стоит пересмотреть его, заявил 20 сентября постпред РФ в ООН Василий Небензя.

«Накапливаются признаки, свидетельствующие о стремлении подорвать наработанную, в том числе с участием США, платформу урегулирования. Как иначе можно рассматривать последние решения Вашингтона по Иерусалиму, закрытию представительства Организации освобождения Палестины в столице США?» –– заявил дипломат на заседании Совбеза ООН.

Небензя указал, что отказ США помогать двум госпиталям в Восточном Иерусалиме и прекращение финансирования Ближневосточного агентства для помощи палестинским беженцам (БАПОР) вызывают недоумение.

Представитель РФ уверен, что действия Вашингтона наносят ущерб работе по палестино-израильскому и общему урегулированию на Ближнем Востоке.

«Принятые решения еще не поздно отменить. Ответ видим в пересмотре текущих подходов, имеющих тяжелые последствия для перспектив мирного процесса», –– цитирует его ТАСС.

Палестино-израильский конфликт обострился с новой силой после решения президента США признать Иерусалим столицей еврейского государства.

С 14 мая в секторе Газа на фоне этого решения проходят антиизраильские волнения, так как Палестина считает восточную часть Иерусалима своей территорией. За это время погибли и пострадали несколько сотен палестинцев.

19 сентября Трамп заявил, что величайшей ошибкой в истории США было решение ввести войска на Ближний Восток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх