На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

Глава РУСАДА назвал решение WADA победой российских спортсменов

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал признание агентства соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу.

«Решение исполкома WADA — это итог большой работы, которая была направлена на приведение агентства к статусу соответствия. Сегодня состоялось очень важное событие, которое нельзя переоценить», — приводит слова Гануса ТАСС.

Он отметил, что от восстановления статуса РУСАДА зависит восстановление и Паралимпийского комитета России, и Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

«Облегчится жизнь у нашего союза биатлонистов и Федерации тяжёлой атлетики. Хотя по большому счету сегодня победило даже не РУСАДА, а наши спортсмены», — добавил глава агентства.

20 сентября на заседании исполнительного комитета WADA было принято решение о восстановлении РУСАДА в правах.

Ранее американский журналист высказал мнение, что реакция западного мира на решение WADA слишком жёсткая и моралистская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх