На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Экс-глава ВДВ Шаманов назвал ответные меры после инцидента с Ил-20 в небе Сирии

В Госдуме прокомментировали инцидент с самолетом-разведчиком Ил-20 в Сирии, который 17 сентября был сбит ракетой из-за провокационных действий истребителей ВВС Израиля.

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов уверен, что для недопущения подобных трагических инцидентов необходимо налаживать коммуникацию России, Израиля и стран западной коалиции.

При этом депутат и экс-глава ВДВ армии России подчеркнул, что обороноспособность российской военной базы в Хмеймиме находится на достаточном уровне. Об этом Шаманов заявил "Известиям".

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что ВС России должны усилить защиту военных объектов в Сирии от воздушных угроз. 

"Действия, которые предпримут наши военные в сложившейся ситуации, в первую очередь будут связаны с усилением системы противовоздушной обороны наших военных объектов. Подобные инциденты должны предотвращаться заранее. Уровень наших ПВО позволяет это сделать", — подчеркнул сенатор.

Клинцевич уверен, что Россия и Израиль смогут избежать военной или дипломатической эскалации в двусторонних отношениях.

Ранее израильский премьер Нетаньяху в телефонном разговоре с президентом России принес свои соболезнования в связи с трагедией в небе над Средиземном море и гибелью 15 российских военнослужащих в катастрофе Ил-20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх