На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИЗВЕСТИЯ iz

6 852 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Вся эта информация типа США выйдут из НАТО при победе Трампа, все это пока сказки и фантазии, не более того. Не удивл...Болтон допустил в...
  • Leon Dan
    Вона что. О единстве пусть чиновникам напомнит в регионах, которые его именем творят беззаконие и приговаривают "вы м...Путин призвал бер...
  • Андрей Алферов
    Белгородскую область не забудьте.Фонд «Гольфстрим»...

Аксенов допустил передачу «Крымского титана» в собственность республики

Глава Крыма Сергей Аксенов не исключил, что завод «Крымский титан» в Армянске, являющийся филиалом предприятия «Титановые инвестиции», может быть передан в собственность республики. Это связано с тем, что в конце августа часть дамбы, отделяющая кислотонакопитель от озера Сиваш, была разрушена на территории Украины.

«Ликвидация последствий, я считаю, должна лежать на плечах предприятия, собственника в первую очередь», — сказал Аксенов журналистам во вторник, 18 сентября.

Он отметил, что, возможно, большое число решений данной проблемы, в том числе радикальных.

«Если собственник скажет, что материально не в состоянии [устранять последствия], и вся нагрузка ляжет на плечи государства, будет стоять вопрос в том числе о принятии завода в государственную собственность Республики Крым», — цитирует Аксенова «РИА Новости».

Глава республики добавил, что руководство завода идет навстречу властям. А само предприятие является градообразующим для Армянска и должно в будущем продолжить работу.

В начале сентября работу «Крымского титана» решили остановить. Чуть позже стало известно, что часть дамбы, отделяющая кислотонакопитель завода от озера Сиваш, была разрушена на территории Украины.

Ранее правительство Крыма направило 76 млн рублей из своего резервного фонда для устранения последствий загрязняющих выбросов в районе Армянска, напоминает Крыминформ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх