На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Группа псевдосоветников Аксенова задержана в Крыму при получении 5 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Крыму группу «решал», которые представлялись советниками главы Совмина республики Сергея Аксенова. Как заявил сегодня глава Крыма на заседании регионального правительства, псевдосоветники получили 5 млн рублей.

«Уже на меня выходят люди, обращаются в Facebook, а я их дальше направляю в правоохранительные органы. Последних МВД позавчера задержали деятелей, «решалы», которые ходили и рассказывали, что они – мои советники. Задержали с поличным. Они – не должностные лица, поэтому, скорее всего, будет (статья) «мошенничество». Но пять миллионов рублей им передали», – сообщил Аксенов.

По его словам, подобные случаи в Крыму случаются нередко из-за отсутствия прозрачности взаимодействия между органами власти и предпринимателями. «Давайте говорить честно, спросите любого инвестора, предпринимателя об общении с органами государственной власти, с должностными лицами неважно какого уровня, вряд ли кто-то скажет, что создана комфортная среда и предприниматель везде в почете. Нет такой ситуации. Уверяю вас, что все столкновения с должностными лицами сегодня заканчиваются для предпринимателя, как правило, плачевно. По итогу они идут искать каких-то «решал». В большинстве муниципалитетов ситуация непрозрачная, системных встреч нет, по процедурам пройти достаточно сложно», – подчеркнул Аксенов.

По мнению главы Совмина Крыма, муниципалитеты должны выстроить системную работу по взаимодействию с потенциальными инвесторами, создав понятную процедуру для реализации инвестиционных проектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх