На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольские депутаты вновь отклонили законопроект о приватизации

Депутаты севастопольского Заксобрания во второй раз не приняли в первом чтении законопроект о прогнозном плане приватизации государственного имущества Севастополя на 2018 год и на плановый период 2019-го и 2020 гг. Голосование по проекту состоялось 20 июля на внеочередной сессии севастопольского парламента, созванной по требованию губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

«За» – 12 депутатов, «против» – 9, воздержался – 1 депутат, голосовали 22 депутата, решение не принято», – объявила результаты голосования спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева. Согласно севастопольскому законодательству, вернуться к рассмотрению проекта закона можно только через два месяца.

В результате обсуждения законопроекта депутаты городского парламента высказали свои претензии к предложенному правительством Севастополя законопроекту о плане приватизации. В частности, они касались оценки имущества приватизируемых предприятий, которая, по мнению народных избранников, существенно занижена.

Кроме того, у депутатов Заксобрания вызвала сомнения необходимость приватизации некоторых севастопольских государственных унитарных предприятий (ГУП), например, ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», которая и в такой организационно-правовой форме показывает рентабельность на уровне 30%. Также они высказали опасения, что после того, как будет приватизирован Единый информационно-расчетный центр, государство может утратить контроль над проведением расчетов с населением.

В ходе обсуждения высказывались и другие претензии к проекту закона.

Законопроект о плане приватизации предусматривает в период с 2018-го по 2020 год приватизацию 12 государственных ГУПов, 7 пакетов акций (долей в уставном капитале) государственных хозобществ, а также 5 объектов нежилой недвижимости, находящейся в собственности Севастополя. Согласно тексту документа, доходы бюджета от приватизации составят 2,05 млрд рублей, а расходы на ее проведение – 3,2 млн рублей.

Среди ГУПов, приватизация которых планируется в указанный период, – Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Севастополя, Агентство «Союзпечать», Единый информационно-расчетный центр, Севавтотранс, Пансионаты Севастополя, Севастопольский морпорт и несколько управляющих компаний, в том числе «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя». К приватизации также планируются семь хозобществ: АО «Севастополь Телеком», ООО «Севастопольский центр землеустройства и геодезии», остальные – управляющие компании, созданные в форме обществ с ограниченной ответственностью.

Помимо этого, запланирована продажа пяти нежилых помещений, расположенных по адресу: Камышовое шоссе, 8. Общая площадь этих объектов составляет чуть более 4 тыс. кв. метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх