На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Заказчик очистных сооружений в Севастополе не планирует менять подрядчика

Заказчик строительства Южных очистных сооружений в Севастополе - государственное казенное учреждение (ГКУ) "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" - не планирует менять подрядчика после возбуждения уголовного дела, сообщил в четверг журналистам и. о. директора учреждения Михаил Храмов.

Ранее прокуратура Севастополя сообщала, что уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий при заключении государственного контракта на строительство канализационных очистных сооружений (КОС) "Южные" в Севастополе, в результате чего более 2 млрд рублей оказались на счетах банка с отозванной лицензией.

"В планах ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства", выступившего заказчиком по рассматриваемому государственному контракту, не стоит задачи переразмещения закупки по объекту "КОС Южные" и выбор нового исполнителя", - цитирует Храмов ТАСС. Он добавил, что работы осуществляются силами АО НПП "Биотехпрогресс" в установленном порядке и графике производства.

По данным прокуратуры города, "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства города Севастополя" и подрядчик АО НПП "Биотехпрогресс" в декабре 2017 года незаконно подписали соглашение к госконтракту, в соответствии с которым исключено существенное условие об обязательном казначейском сопровождении контракта.

Вчера стало известно о задержании бывеого и.о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя» в рамках расследования уголовного дела о строительстве канализационно очистных сооружений (КОС) «Южные».

Он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий в виде ущерба федеральному бюджету на сумму в 2 млрд рублей. По данным телеграм-канала "Крымский канал", речь идет о А.В. Антюфееве.

Напомним, на строительство и реконструкцию КОС «Южные» и строительство очистных сооружений в Балаклаве Севастополю по линии ФЦП было выделено 6,8 млрд рублей. Победителем аукциона на проведение работ стало АО «Биотехпрогресс». В качестве обеспечения по контракту подрядчик предоставил банковскую гарантию на 2,055 млрд руб, гарантом выступило ПАО «ОФК банк». В декабре аванс в такой же сумме был переведен на счета в этом банке. Через три месяца после перевода денег «ОФК банк» был лишен лицензии. За этой мерой, в соответствии с законодательством, последовал запрет на исполнение любых финансовых обязательств. Судьба двух миллиардов, перечисленных севастопольским правительством в качестве аванса, пока неизвестна. Эти деньги находятся в «третьей очереди» погашения. В заксобрании Севастополя сообщили, что перевод в третью очередь погашения на практике означает, что вернуть деньги вряд ли удастся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх