На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Форосе страшнее, чем в Южном Бутово

В отсутствие полиции в поселке Форос продолжают бесчинствовать гастарбайтеры. Среди бела дня они распивают спиртное в местном сквере и дерутся, не стесняясь отдыхающих. Мэр Ялты Андрей Челпанов обещает бороться с ними с помощью совещаний и казаков. И призывает местных самостоятельно учить приезжих строителей хорошим манерам.

Расположенный между роскошными виллами и государственными дачами поселок Форос из места отдыха элит превращается в прибежище маргиналов. Его заполонили гастарбайтеры, преимущественно из Азии и Кавказа. Среди бела дня они распивают в местном парке спиртные напитки, а потом пристают к прохожим, дерутся и ругаются. Но полиции в поселке нет, а значит призвать к порядку заезжих строителей некому.

Конфликт местных жителей с рабочими в Форосе начался в начале 2017 года когда строители-мигранты, приехавшие на реконструкцию санатория «Форос», стали вести себя как хозяева: нападали на прохожих, приставали к женщинам, грабили магазины. Местных жителей некому было защитить — в поселке много лет отсутствует отделение полиции. Порядок в Форосе установился лишь после вмешательства главы МВД Крыма: полицейские из центра начали расследование, на улицах появились патрули, а приезжих рабочих выслали в связи с началом курортного сезона. Но ненадолго — осенью 2017 года они вернулись вновь, и беспредел в поселке продолжился. Этим летом он достиг нового апогея — в поселке случилось жуткое: пьяный гастарбайтер изнасиловал 4-хлетнюю девочку. Преступника задержали, однако порядок в начавшем курортный сезон поселке так никто и не навел.

Круглосуточное распитие спиртного происходит в центральном сквере Фороса

Пьют и буянят не только мужчины, но и женщины со строек

Сегодня бесчинства толп пьяных гастарбайтеров доставляют дискомфорт не только жителям Фороса, но и туристам, которых в середине июля в поселок приехало немало. Основной точкой сбора для пьяных строителей остается центральный сквер Фороса. 18 июля 2018 года в 14-25 корреспондент «Примечаний» стал свидетелем пьяной драки в сквере. По словам местных жителей, такие явления для поселка обыденность, происходят ежедневно по несколько раз.

Новый мэр Ялты Алексей Челпанов, которого мы попросили прокомментировать ситуацию в Форосе, пообещал бороться с беспределом с помощью совещаний и казаков.

«У нас было совещание с отделом торговли, ФМС, Роспотребнадзором, мы договорились о конкретных мерах по фактам нарушений общественного порядка, - сказал «Примечаниям» глава администрации Ялты Алексей Челпанов. – Мы понимаем, что ялтинскому МВД не хватает сил и средств, но мы привлечем и казаков и сотрудников правоохранительных органов. Дополнительные полицейские не появятся, поэтому что это зона ответственности федеральных органов власти, они нам не подчиняются».

Еще Алексей Челпанов намекнул Форосу, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

«Также я призываю граждан с активной гражданской позицией, готовых помогать власти, объединяться и обеспечивать общественный порядок. Давайте организовать волонтерское движение по уборке территории, по охране общественного порядка», - обратился к активу Фороса Алексей Челпанов.

Как видим, в Форосе днем сегодня страшнее чем в Южном Бутово ночью. И даже многочисленные жалобы, публикации вопиющих случаев в СМИ и федеральная установка на привлечение в Крым отечественного туриста ситуации не изменили: до пьяных драк в Форосе ни местным, ни республиканским властям дела нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх