На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Джемилев, Чубаров и омбудсмен Денисова не спешат избавляться от имущества в Крыму

Депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров и омбудсмен Людмила Денисова не спешат продавать имущество в Крыму. Данные об имеющихся у них земельных участках и квартирах опубликованы в Едином государственном реестре деклараций Украины.

Депутат ВРУ, экс-глава запрещенного в России крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев по-прежнему имеет две квартиры в Симферополе, его жене принадлежит жилой дом в Бахчисарае и земельный участок площадью 600 кв. м в Бахчисарайском районе.

Не отказывается от своего имущества в Крыму и соратник Джемилева, нынешний глава того же запрещенного меджлиса Рефат Чубаров. Согласно поданной им декларации, он остается владельцем недостроенного жилого дома в Симферополе и земельного участка площадью 1000 кв. м тоже в крымской столице. Оставил Чубаров за собой право на часть владения телевизионной компанией «Атлант-СВ», которая известна крымчанам под брендом телеканала ATR и в 2015-м переехала в Киев. В Крыму одноименная телекомпания находится в стадии ликвидации, Чубаров ее совладельцем не значится.

Самой же богатой бывшей крымчанкой, судя по декларации, является уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова. Она задекларировала квартиру и нежилое здание в Севастополе, в Парковом ей принадлежит нежилое помещение площадью более 300 кв. м. Также омбудсмен выступает совладельцем трех нежилых помещений в Ялте и Севастополе – ее партнером в равных долях значится в том числе и экс-вице-премьер АРК Андрей Сенченко. Кроме того, она остается акционером зарегистрированных еще в украинском правовом поле, но физически находящихся в Крыму ООО «Торговый дом «Крымжелезобетон», ООО «Гуматекс Лтд», ООО «Астория-Сити», ОК «Батилиман» и ООО «Севастопольмаринсервис».

Джемилеву и Чубарову весной 2014 года Федеральная миграционная служба запретила сроком на пять лет въезд в Крым и Российскую Федерацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх