На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Там невозможно жить". Украинский тренер откажется от гражданства страны

Бывший футболист сборной СССР и олимпийский чемпион 1988 года Владимир Лютый заявил, что в ближайшее время намерен отказаться от украинского гражданства.
Sport.ru/ Футбол. Бывший футболист сборной СССР и олимпийский чемпион 1988 года Владимир Лютый заявил, что в ближайшее время намерен отказаться от украинского гражданства. Причиной для такого решения он назвал коррупцию и геноцид населения в стране.

"Украинский паспорт у меня есть, но надолго он у меня не задержится. Власть устроила беспредел. Идет не развитие, а уничтожение. Если говорить о футболе, то везде коррупция и договорные матчи.

В стране идет повсеместный геноцид, взяточничество. Сочувствую украинскому народу. В Украине невозможно жить", — сказал Лютый.

Лютый также отметил, что он уже начал работать в структуре одного из немецких клубов и переехал в Германию, но пока не менял гражданство.

В 2007 году Лютый работал тренером "Локомотива", а с 2010 по 2011 года - тренером "Ростова".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх