Новосибирск 7.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Власть

650 миллионов потратят на дворы и скверы

Фото Аркадия Уварова
Работы пройдут в рамках проекта «Комфортная городская среда» и на условиях софинансирования. Треть средств поступит из казны Новосибирской области, остальные – из федерального бюджета.

– В текущем году 53 поселения участвуют в проекте, 147 дворовых территорий и 31 общественное пространство. Если сравнивать ситуацию с прошлым годом, то мы на 2-3 месяца по графику идем впереди графика. Это очень важно в условиях Сибири, чтобы все работы были выполнены в летний период, – сообщил и.о. министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Сейчас готовят документы на объекты, затем пройдут торги и подрядчики приступят к работе. Также на встрече с журналистами исполняющий обязанности министра рассказал об инвестиционных проектах в сфере ЖКХ. Один из самых капиталоемких – газификация зданий и строительство метановых АЗС. Крупнейшая национальная газовая компания планирует вложить в эту сферу около двух миллиардов рублей. Основные работы развернут в Мошковском и Тогучинском районах. Газовая сеть появится в Буготаке, на станции Льниха и дойдет до поселка Горный, которому накануне присвоили статус территории опережающего социально-экономического развития.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Комментарии
Oleg Polyakov 16:17:48 24.07.2018
Ьы уже пару лет подряд видим плачевные результаты указов по так называемому городскому благоустройствую Списывают деньги на ерунду и создание безобразного облика бритого города. Теперь будут списывать деньги уже в огромных масштабах на уничтожение травы и цветов, и на спиливание деревьев ..ради мнимого порядка... На месте многолетних деревьев---чахлые полугодовалые ёлочки, на месте травы и цветов---- бритый полувысохший газон и отдельные железные палки с висячими корзинками одиночных петуний. За деньги портят вид и экологию жилых массивов, искореняют  "лёгкие города"ю Косят миллиметровую высохшую траву на автобусных остановках. И ничем им не возразишь---заствь богу молиться, так не только лоб, но и весь пол разобьют
Не пропустите

Новости раздела

Вот уже второй год танкист из Новосибирска с позывным «Белка» выполняет воинский долг в зоне СВО. В первом же бою с ним произошло чудо, спасшее жизнь. Фронт научил его больше ценить родителей и строже относиться к себе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: