На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Найдена новая опасность депрессии

Старению мозга и утрате когнитивных функций способствуют депрессивные состояния. В исследовании британских ученых использованы данные 70 тысяч пациентов.

Пожилым участникам исследования психологи из Сассексовского университета в Великобритании уделили особое внимание.  Ученые собрали данные о 71 тысяче пациентов с депрессией. И выяснили, что у таких людей раньше ухудшается память, замедляется скорость обработки информации, ухудшаются исполнительные функции – например, принятие решений.

К сожалению, как отмечают исследователи, депрессия – очень распространенное заболевание. В Великобритании от тех или иных симптомов болезни страдает каждый пятый. Врачи советуют таким пациентам  не отчаиваться – просто уделять больше внимания своему здоровью. А именно –  заниматься физическими упражнениями, следить за концентрацией внимания и вовремя принимать назначенные врачом препараты, пишет журнал Psychological Medicine.

Dni.Ru писали о том, что ученые из американского Национального института детского здоровья обнаружили связь между депрессией у представителей сильного пола и бесплодием. Они доказали, что такое расстройство психики и использование антидепрессантов уменьшают вероятность женщины забеременеть.  

 Выяснилось, что пары, в которых мужчины страдали от депрессии, были на 60% меньше предрасположены к зачатию ребенка. А женщины, принимающие антидепрессанты, больше подвержены бесплодию,  

В мире, по данным статистики, наблюдается около 48,5 миллиона бесплодных пар.  В России от бесплодия страдает около 5% населения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх