На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Массовое побоище со стрельбой в Киеве: банды неонацистов не поделили места в полиции (ФОТО, ВИДЕО 18+)

В Киеве между боевиками неонацистских группировок произошла массовая драка со стрельбой, в результате несколько человек были госпитализированы.

13 декабря в Голосеевской районной госадминистрации прошло заседание по поводу объединения так называемых общественных организаций. На нем были представители «Муниципальной стражи», состоящей из боевиков группировки С14, и ОО «Стража Голосеево»,  также состоящей из неонацистов.

После заседания 10 человек из ОО «Стража Голосеево» пошли к заведению Domino’s Pizza. Позже к ним подошли 15–20 неизвестных мужчин. С криками «Срывай с них шевроны!» они со всех сторон начали брызгать газовыми баллончиками и избивать «стражей Голосеево». От слезоточивого газа пострадали четыре человека. Затем прозвучали выстрелы из неизвестного оружия.

«К нам подошло человек двадцать. Между нами началась потасовка. Они из чего-то стреляли, а после — побежали по Васильковской вверх. Мы вызвали полицию и скорую, а затем стали оказывать помощь пострадавшим.

Работнику пиццерии в ногу попала резиновая пуля. Его забрала бригада скорой. Еще одного нашего знакомого (он не из «Стражи Голосеево») ударили чем-то тяжелым по голове и его, всего в крови, тоже увезла скорая», — рассказал Александр, представитель ОО «Стража Голосеево».

«Мы слышали примерно семь выстрелов из какого-то оружия», — добавила бабушка-очевидец. Также Александр отметил, что у неизвестных они увидели шевроны с надписью: «С14».

«От этой организации в нашу сторону неоднократно „сыпались” угрозы. Сейчас хотят сделать общую муниципальную полицию из всех столичных общественных организаций. „С14” хотят, чтобы во главе стоял их представитель и только они занимались порядком во всех районах Киева. А мы добиваемся того, чтобы „Муниципальная стража” была честной и справедливой. Пока что выдвигают кандидата из нашей ОО. Думаю, это и есть причина, по которой они на нас напали», — добавил представитель ОО «Стража Голосеево». 

Читайте также: Сожжённые танки и БМП: новые кадры разгромленных позиций ВСУ под Дебальцево (ВИДЕО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх