На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Вредное и вкусное: в РФ предлагают ограничить потребление сыра и колбасы

Список продуктов, употребление которых надо ограничить, составили специалисты Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи. В частности, туда попали хлеб, сыр, колбаса, кетчуп, майонез, консервы, сладкие йогурты и пирожные. Об этом рассказывают "Известия".

По мнению ученых, все эти виды продуктов имеют повышенное содержание соли, сахара и трансжиров. Их чрезмерное употребление вредно для здоровья.

Подобную продукцию предлагается маркировать — например, при помощи маркировки "светофор". Тогда потребителю в магазине станет ясно, как сильно вреден для здоровья тот или иной продукт.

В Роспотребнадзоре сказали, что предложения по указанию количества соли, сахара и трансжиров на этикетках уже переданы на рассмотрение Евразийской экономической комиссии — регулирующего органа Таможенного союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх