На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Бывший боксер, "вырубивший" и расчленивший друга юности в Калуге, взят под стражу

Следователи задержали мужчину, который подозревается в причинении смерти по неосторожности: в ходе ссоры он нокаутировал приятеля, с которым выпивал, а после того, как он умер, расчленил его тело и вывез в лес, сообщает региональное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Как удалось выяснить, 43-летний мужчина пропал в Калуге в ночь с 11 на 12 апреля этого года. Заявление о пропаже человека написала его мать. Отыскать сына женщины правоохранителям так и не удалось. Тогда по данному факту уголовное дело возбудил Следственный комитет.

В ходе расследования удалось узнать, что в тот роковой вечер пропавший мужчина проводил время с другом своей юности. Причем встретились они случайно, а встретившись — решили выпить и пообщаться.  

Как рассказал следователям задержанный, в ходе беседы зашел разговор о том, кто чего достиг в жизни. В результате выпившие мужчины разругались между собой. Также обвиняемый в убийстве заявил следователям, что его оппонент якобы схватился за нож и пытался его ранить. Тогда имеющий разряд по боксу подозреваемый ударил своего бывшего приятеля, отчего тот полетел и ударился головой об угол стола, после чего скончался. 

Испугавшись наказания, подозреваемый принял решение избавиться от тела. Используя топор и нож, он расчленил тело погибшего, останки сложил в сумку и, дождавшись ночи, вывез части тела в лесополосу.

В настоящий момент обвиняемый в убийстве находится под стражей. Расследование уголовного дела и установление всех его обстоятельств продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх