На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Ученые рассказали о мире без секса

Ученые поделились своим мнением о том, что было бы, если бы люди на Земле перестали испытывать сексуальное влечение. Мнения разделились. Ряд специалистов считает, что положение вещей осталось бы примерно тем же, но вот некоторые ученые полагают, что последствия могут оказаться катастрофическими. Об этом рассказывает "Лента.ру".

Так, некоторые из участвовавших в опросе ученых сказали, что половая активность сохранилась бы, поскольку в настоящее время многие люди также занимаются сексом без особого желания. Однако это может привести к экономическому спаду и социальным изменениям в обществе, так как отсутствие желания ведет к утрате традиционных отношений между полами.

Другие специалисты предположили, что без секса общество могло бы приобрести черты викторианской эпохи, когда идеалом считались асексуальные романтические отношение. Отсутствие секса могло бы сделать общение мужчин и женщин более эмоционально насыщенным.

Также есть мнение, что без сексуального желания произойдет спад рождаемости. С другой стороны, люди продолжат размножаться с использованием репродуктивных технологий. Однако для этого, по мнению некоторых ученых, людей придется заставлять воспроизводиться силой. Принудительное размножение станет единственным способом сохранить человечество. И все равно спад рождаемости и уменьшение человеческой популяции неизбежны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх