На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Кто подставил Моргана Фримена: В Москве оценили пробы на новую роль голливудского актера

Антироссийская истерия достигла на Западе таких масштабов, что поражает даже самых рассудительных и вполне состоявшихся людей. Лауреат "Оскара" Морган Фримен вдруг записал видеоролик, полный русофобских штампов о якобы всемирном походе России против демократии.

Он бежал из Шоушенка – одной из самых мрачных тюрем вселенной Стивена Кинга, примерял на себя роли детективов, злодеев и даже самого создателя. Вот только сегодня попал на съемочную площадку совсем не с той киногруппой. Оскароносный актер откровенно призывает американцев вступить в бой с русскими.

На такие слова в России коллеги Фримана по кинематографическому цеху ответили здравомыслием — заигрался, что поделаешь. Ровно о том же в своем Facebook пишет официальный представитель МИД Мария Захарова. На ее взгляд, Фримен стал заложником чужих политических амбиций. Видеоролик был записан для недавно созданной в США организации "Комитет по расследованию России". Расследует эта организация фантазийную атаку русских хакеров на предвыборный штаб демократов. И в своих играх этот комитет откровенно использует известных всем, но далеких от политики людей. Например, Морган Фримен, который, впрочем, знал, на что шел. И теперь столкнулся с последствиями, не самыми приятными. 

Так все же: собственная позиция или заученная речь? Так или иначе, Морган Фримен вряд ли забыл слова другой своей роли, которые он произносил с трибуны президента США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх