На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Двойные стандарты спорта: Фуркад выиграл масс-старт, нарушив правила на этапе КМ по биатлону

В Норвегии завершился спортивный сезон по биатлону. Его закрыла мужская гонка с общего старта, которая обернулась настоящим скандалом.

Француз Мартен Фуркад пришел в финишу первым, но в ходе гонки он нарушил правила. Согласно регламенту, он должен был получить дисквалификацию, но в IBU не решились наказывать спортсмена.

В итоге победу оставили за Фуркадом. 

На огневом рубеже француз обнаружил, что в его винтовке нет патронов. Тогда ему передал патроны тренер сборной. При этом в правилах четко написано, что контакт с тренером на рубеже запрещен. В таком случае передавать патроны можно было через арбитра.

Всю гонку результат Фуркада был обозначен звездочкой. Судьи провели совещание, но наказывать спортсмена не стали. При этом в норвежской федерации были удивлены решению IBU. Там отметили, что правила, видимо, не для всех едины.

Второе место завоевал биатлонист из Латвии Андрей Расторгуев. Третий — австриец Симон Эдер.

Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, расположившийся на 8 позиции. Антон Шипулин пришел к финишу 11-м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх