Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика13 апреля 2024 16:45

Ошибка Зеленского стоила ВСУ жизней 166 тысяч человек: Теперь украинские военные сдаются в план целыми подразделениями

Зеленский грезит тотальной мобилизацией и новыми наступлениями
Мы будем контрнаступать до последнего украинца.

Мы будем контрнаступать до последнего украинца.

Как сообщило Минобороны России на Авдеевском направлении возле населенного пункта Водяное "украинские военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады в составе подразделения сдались в плен ВС РФ. Девять военных (отделение – прим. авт.) обратились к нашим бойцам и сложили оружие. Пленные говорят о том, что командиры никогда не появлялись на передовых позициях, а задачи ставят "удаленно" с помощью радиосвязи. По словам пленных, их использовали, как пушечное мясо, не считаясь с колоссальными потерями". А вот на соседнем участке "улов" ещё больше - почти 200 военнослужащих ВСУ перешли через ЛБС и сдались после бегства командиров и отказа от эвакуации.

Зеленский придумал для украинцев новую ловушку – «Контрнаступ»

Зеленский придумал для украинцев новую ловушку – «Контрнаступ»

Экспертам остается гадать, не является ли это началом широко анонсированного Зеленским нового наступления. Ну а что – Зеленский обещал наступление? Обещал. Украинские военные продвинулись в сторону российских позиций? Еще как. Ну а что результат немного не такой, как планировали в Киеве, так это, как говорил Карлсон, "пустяки, дело житейское".

Операция «Контрнаступ»: никому не скрыться.

Операция «Контрнаступ»: никому не скрыться.

Между тем, Зеленский действительно настроен суперсерьезно. Он обещал Западу "конртнаступ" в прошлом году и бросил украинских солдат в мясорубку, обещает и сейчас новое наступление, и вновь его заявления обращены исключительно к Западу. При этом он уже сказал, что предыдущее было "не столь успешным", зато новое, план которого у него уже имеется, "даст какие-то результаты". Судьба украинцев волнует украинского президента и его команду меньше всего.

План контрнаступления.

План контрнаступления.

На этом фоне совершенно странно, на первый взгляд, выглядят заявления высокопоставленных источников в Минобороны России, которые предостерегают Зеленского от опрометчивых шагов, которые могут иметь для Киева роковые последствия.

- Итогом воплощения в жизнь предыдущего плана контрнаступления главнокомандующего Зеленского в 2023 году, мягко названного им "не столь успешным", стала гибель и тяжелые ранения более 166 тысяч военнослужащих ВСУ, а также потеря 789 танков, 2,4 тыс. других бронированных машин и 132-х самолетов, - подытожил источник в российском оборонном ведомстве. - В отсутствие желающих на Украине своими жизнями и здоровьем добровольно развивать это безумие Зеленского дальше, киевский режим заполняет огромный некомплект личного состава ВСУ новым пушечным мясом, продвигая закон о массовой принудительной мобилизации граждан. При этом обязанность обеспечения сотен тысяч отмобилизованных необходимым оружием Зеленский полностью возлагает на Запад. Ничего своего на Украине давно нет. Да и на Западе уже осталось раздевать свои войска догола.

Зеленский распахивает целинные поля контрнаступа.

Зеленский распахивает целинные поля контрнаступа.

- Благодаря таким нетривиальным подходам в военном планировании, нет необходимости сомневаться, что реализация нового плана Зеленского по контрнаступлению завершится уже полной катастрофой для Украины с окончательным разгромом ВСУ и началом пути к миру на российских условиях, - предупредил Киев этот же источник о неминуемых последствиях в случае попытки реализовать авантюру Зеленского.

А, может быть, так оно и надо? И не стоит им мешать, раз им так хочется самоубиться?

Фюрер отбирает бойцов на контрнаступ: призывной возраст снизим, а вас «знищем».

Фюрер отбирает бойцов на контрнаступ: призывной возраст снизим, а вас «знищем».

P.S. Кстати, в апреле 2014-го военнослужащие этой же бригады перешли в Славянске на сторону ополченцев и стали воевать на стороне ДНР. Тогда у ополченцев появилась легкая бронетехника. Добрые традиции, которые не стоит забывать.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты начни, а мы подключимся»: раскрыта реальная цель проекта «Украина» (подробнее)